Яндекс.Погода

вторник, 17 сентября

облачно с прояснениями+9 °C

Онлайн трансляция

Юные подольские спортсмены стали призерами чемпионата мира по спортивным бальным танцам

06 мая 2019 г., 12:56

Просмотры: 245

Подольские спортсмены стали призерами чемпионата мира по спортивным бальным танцам.

Подольские спортсмены стали призерами чемпионата мира по спортивным бальным танцам, сообщила Подольскому информагентству руководитель  подольского спортивного танцевального клуба «СпортДанс» Анна Щукина.

«29 апреля, в Международный день танца, команда из Подольска СТК «СпортДанс» приняла участие в чемпионате мира (версия IDSA) по спортивным бальным танцам. Мировой танцевальный форум в этот раз проходил в Китае. Наши спортсмены: Елисей Чернов - Виктория Кизиева стали победителями в европейской и латиноамериканской программах категории «Ювеналы -1» (9 лет и моложе), а также бронзовыми призерами в категории «Ювеналы-2» европейская программа (11 и моложе) (секция школы №18)», –  сказала Щукина.

Она отметила, что и другие воспитанники СТК «СпортДанс» показали себя с хорошей стороны. Так Александра Пивоварова стала серебряным призером в категории «Ювеналы-2» соло в стандартной  и латиноамериканской программах (11 лет и моложе, секция МУ «Дворец молодёжи»). А Ольга Кокарева заняла второе место в европейской и латиноамериканской программах категория «Ювеналы-1» соло (9 лет и моложе, секция ФСК «Заречье»).

«Свои победы ребята посвятили Дню Победы, 74-ю годовщину которой наша страна будет отмечать в эти майские дни. Команда Подольчан впервые приняла участие в международном турнире в Пекине, и, несмотря на дебют смогла показать высокий класс подольской школы спортивного танца», – добавила Щукина.

После соревнований ребят ждала увлекательная культурная программа. Они познакомились с традиционными народными танцами Китая, посетили Великую Китайскую стену, Храм Неба, Запретный город, Летний дворец императора, попробовали традиционную пекинскую утку и получили массу положительных эмоций.